Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав займётся обучением преподавателей медвузов

Опубликовано: 1 июля 2012 в 00:18

С нового учебного года в России будет запущена новая система переподготовки преподавателей учебных заведений медицинского профиля.

Данная инициатива принадлежит Министерству здравоохранения. Ведомство планирует обновить программы обучения для студентов медицинских вузов, а также оценить уровень знаний преподавателей данных учреждений. При необходимости Минздрав организует переподготовку для преподавателей, а к обновлению учебных программ привлечет представителей Российской академии медицинских наук.

Ранее Вероника Скворцова высказывала мнение о том, что средний уровень знаний студентов-медиков соответствует середине восьмидесятых годов.

Глава департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздрава Вадим Егоров уверен, что медицина в РФ остро нуждается в новых кадрах, имеющих достаточную квалификацию для обучения будущих врачей. Преподаватели должны быть подготовлены с учетом новейших технологий и зарубежного опыта.

Со слов Егорова, масштабная схема повышения квалификации преподавателей будет запущена с сентября 2012 года.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ