Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Кто задаст вопрос президенту? MayaPlanet дает шанс

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня всемирная лига «Разум вне наркотика» провела беспрецедентную антинаркотическую конференцию «Новый взгляд на борьбу с наркоманией и инновационные методы профилактики».
Опубликовано: 5 июля 2012 в 13:35

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня всемирная лига «Разум вне наркотика» провела беспрецедентную антинаркотическую конференцию «Новый взгляд на борьбу с наркоманией и инновационные методы профилактики». Внушительный список ее участников и актуальность проблематики позволили собрать в этот день на портале проекта MayaРlanet.org более 200 тысяч человек из 138 стран мира.

Антинаркотические манифесты 12 Мировых борцов с наркоманией, опубликованные в день конференции, получили более 300 одобрительных откликов онлайн-посетителей портала. В самом обсуждении приняли участие 80 экспертов со всего мира, которые дали более 100 эксклюзивных комментариев по самым актуальным вопросам, связанным с наркоманией.

«К прошедшей конференции мы приурочили не менее интересную акцию – конкурс среди пользователей ведущих социальных сетей Facebook и Twitter, а также посетителей международного портала MayaPlanet на лучший вопрос одному из Мировых борцов с наркоманией, – говорит директор всемирной лиги «Разум вне наркотика» Денис Потоцкий. – Сроки проведения акции были определены с 1 июня по 9 июля 2012 года, а это означает, что соперничество авторов вопросов из разных стран скоро подойдет к концу».

Наградой для победителей конкурса на лучший вопрос будут не только ценные призы, среди которых iMac, MacBook Pro, New iPad 3 и плеер Apple iPod touch 4, но и возможность получить прямой ответ на свой вопрос от таких известных личностей, как Далай лама XIV, высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи, президент Венесуэлы Уго Чавес, королева Великобритании Елизавета II, императрица Японии Митико, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, первая леди США Мишель Обама, король Испании Хуан Карлос I, писатель, лауреат Нобелевской премии Габриель Гарсиа Маркес, футболист и многократный чемпион мира Пеле, актриса и общественный деятель Шарлиз Терон, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Любому из посетителей портала MayaPlanet не составит труда стать обладателем одного из стильных продвинутых гаджетов от Apple – достаточно лишь задать актуальный вопрос на тему наркомании одной из упомянутых выше личностей. Если по итогам голосования вопрос окажется в десятке лучших, то один из призов его автору гарантирован. Больше лайков – ближе цель!» – поясняет г-н Потоцкий.

Конкурсная борьба накалилась до предела. Каждые 12 часов состав десятки победителей меняется, иногда кардинально. Так, в данный момент лидирует Аси Ян из Китая с вопросом для госпожи Гиллард, на втором месте украинец Виктор с вопросом Нурсултану Назарбаеву, уступающий лидеру не более 150 голосов, а, к примеру, гражданин Франции Файзулла Аль Амин, стоящий на 4-й позиции, недобирает чуть более 1000 голосов. Каждая страна болеет за своего соотечественника, добавляя все большее количество голосов в его копилку.

Конкуренция за взятие последнего рубежа становится жесткой и отчаянной. Руководитель русскоязычного отдела всемирной лиги Евгения Вилевская удивляется динамике голосования и говорит, что изначально ожидания были заниженными. «Но процесс вышел на уровень национальных государств. Каждый хочет иметь право голоса и задавать интересующие его вопросы. Но этого можно добиться только за счет поддержки. Аудитория голосует – волнует ее вопрос или нет». Тем самым, по словам Евгении Вилевской, люди из разных стран формируют глобальную интернациональную повестку. И это уникально.

«Однако стоит отметить, что 9 июля в 12:00 GMT голосование завершится, и мы с вами узнаем, кто же стал победителем и наконец получим ответы Мировых борцов с наркоманией. Предугадать, кто это будет, практически нереально, интрига будет сохраняться до последнего, ведь удельный вес лайков все время смещает центр тяжести нашего плота», – подчеркивает руководитель иностранного отдела всемирной лиги Делия Суарез.

Итоги конкурса будут подведены 12 июля и обнародованы на сайте проекта MayaPlanet. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ