Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Реорганизация здравоохранения приведёт к появлению новых рабочих мест

Опубликовано: 11 июля 2012 в 00:54

Вероника Скворцова пообещала, что меры по реорганизации системы здравоохранения приведут к росту количества рабочих мест в этой сфере.

Глава Минздрава сообщила, что изменения в организации медицинской помощи населению, которые вносит её ведомство, влекут за собой кадровое перераспределение в отрасли. Таким образом, врачам не приходится беспокоиться, что они могут остаться без работы.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях отмечается избыток специалистов, который составляет примерно 40 тысяч человек. При этом в первичном звене существует дефицит квалифицированных специалистов, их нехватка составляет 60 тысяч человек.

Новые рабочие места появятся и в самом Министерстве здравоохранения. После реорганизации в ведомстве появится больше департаментов, курирующих здравоохранение. Конкурсный набор сотрудников на вакансии в Минздраве уже идёт.

Чтобы окончательно порадовать специалистов, которые остаются верны системе здравоохранения, Скворцова сообщила, что новые стандарты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования позволят повысить заработную плату медицинским работникам на 35% к 2015 году. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ