Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Кризисном центре для несовершеннолетних мам АИДТ проведет благотворительную акцию

С 1 по 7 августа в Москве в рамках празднования юбилейной 20-й Недели поддержки грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) и организационный партнер акции компания «Олтри» проводят Неделю поддержки грудного вскармливания.
Опубликовано: 1 августа 2012 в 16:22

С 1 по 7 августа в Москве в рамках празднования юбилейной 20-й Недели поддержки грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) и организационный партнер акции компания «Олтри» проводят Неделю поддержки грудного вскармливания. Неделя грудного вскармливания-2012 пройдет при поддержке Совета Федерации РФ, а также при участии Института питания РАМН, НЦЗД РАМН.

Тема Недели – «Понимая прошлое – планируем будущее!» – посвящена десятилетию Глобальной стратегии по кормлению детей грудного и раннего возраста ВОЗ/ЮНИСЕФ и двадцатилетию самой инициативы Всемирной недели грудного вскармливания.

Двадцать лет назад Всемирный союз содействия грудному вскармливанию (WABA) начал первую кампанию по проведению Всемирной недели грудного вскармливания. Ее темой была «Больница, доброжелательная к ребенку». А в 2002 году ВОЗ и ЮНИСЕФ запустили «Глобальную стратегию по кормлению детей грудного и раннего возраста». «Глобальная стратегия» основана на концепции прав человека и призывает разрабатывать национальные программы кормления детей грудного и раннего возраста. Она информирует, как защищать, продвигать и поддерживать исключительно грудное вскармливание в первые полгода жизни малыша и продолжение кормления грудью в течение двух лет и более вместе с адекватным и соответствующим возрасту прикормом, который вводится после шести месяцев.

2 августа с 10.30 до 13.00 в кризисном центре для несовершеннолетних мам № 22 по адресу: Нежинская ул., д. 10 пройдет благотворительная акция в рамках инициативы по поддержке Всемирной недели грудного вскармливания. Планируются занятия по теме «Грудное вскармливание, как источник здоровья матери и ребенка». В рамках мероприятия состоится беседа с воспитанницами. Перед девушками выступят д. м. н., проф. Ирина Ивановна Рюмина (Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова; психолог Наталья Рыбакова (Институт практической психологии и психоанализа); заведующий отделением гомеопатической реабилитации детской городской поликлиники № 80 Алексей Александрович Зиновкин. Представитель компании «Олтри» даст практические советы по физиологии груди.

На семинаре для медицинского персонала выступят: А. А. Зиновкин, специалист по грудному вскармливанию Елена Андреевна Деева («Медела»); И. И. Рюмина. Консультацию для психологов и педагогов проведет Н. Рыбакова.

По окончании мероприятия воспитанницам будут вручены подарки.

Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.bf.acgi.ru/bf 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ