Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Комитет по охране здоровья думает, переводить ли стрелки

Опубликовано: 4 августа 2012 в 16:11

Комитет по охране здоровья Государственной думы обсуждает проблему сезонного перевода времени. Уже осенью будет рассмотрен проект закона о переходе на сезонное время.

Актуальность «временной» проблемы велика. От населения поступает много жалоб на трудности, связанные с изменением в привычной системе перевода часов. На круглом столе, прошедшем в ведомстве весной 2012 года, посвященном проблемам медико-социального характера , связанным с сезонным переводом времени, специалисты пришли к выводу, что вопрос требует серьезной доработки.

Сторонники идеи о переводе часов, говорят об экономической эффективности данной системы для бюджета государства. Однако специалисты говорят, что реальная экономия от перевода времени не так велика. По их подсчетам при переводе стрелок государство экономит менее одного доллара на одного гражданина России. При этом вред здоровью от нарушения привычных биоритмов реален.

Парламентские слушания по этому вопросу назначены на 27 сентября 2012 года. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ