Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Теперь у женщин с невынашиваемостью беременности появилась надежда родить ребенка

Известно, что в некоторых случаях беременность на каком-то этапе прерывается, и тогда говорят о замершей беременности. Как правило, женщинам после замершей беременности назначают дорогостоящие исследования: анализы на скрытые инфекции, определение гормонального статуса и т.д., проводят длительное лечение лекарственными препаратами, а иногда даже делают операцию.
Опубликовано: 17 августа 2012 в 12:55

Известно, что в некоторых случаях беременность на каком-то этапе прерывается, и тогда говорят о замершей беременности.

Как правило, женщинам после замершей беременности назначают дорогостоящие исследования: анализы на скрытые инфекции, определение гормонального статуса и т.д., проводят длительное лечение лекарственными препаратами, а иногда даже делают операцию. Однако все это не дает гарантии того, что следующая беременность закончится благополучно, так как в 50–60% случаев выкидыш в первом триместре связан с хромосомной патологией плода, а не с мнимыми болезнями матери.

Определить, вызвана ли несостоявшаяся беременность хромосомной аномалией плода, можно, исследовав кариотип хориона. После этого теста во многих случаях выявляется причина неразвивающейся беременности, и тогда отпадает необходимость в дальнейших обследовании и лечении.

Таким образом, это исследование необходимо для определения причин неразвивающейся беременности и для планирования будущей беременности. Такое новое цитогенетическое исследование – анализ кариотипа абортивного материала, или кариотипирование, – выполняют специалисты центра клеточных и генных технологий «Покровский банк стволовых клеток». Более подробную информацию об исследовании и условиях его проведения вы можете узнать по телефонам.: +7 (812) 777-02-66, 777-05-33.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ