Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Диагностику наследственных заболеваний будут проводить всем беременным петербурженкам

Опубликовано: 18 августа 2012 в 16:35

Уже в текущем году всем беременным женщинам в Санкт-Петербурге будет  проводиться пренатальная диагностика на предмет риска наследственных заболеваний у ребёнка. Финансирование ультразвукового исследования и биохимического скрининга, входящих в диагностический комплекс по наследственным патологиям, получено из федерального бюджета.

Служба охраны материнства и детства в Петербурге потратит эти деньги на диагностическое оборудование и сопутствующие расходные материалы. Кроме пренатальной диагностики планируется с помощью федерального субсидирования обеспечить неонатальную диагностику и аудиологическое обследование новорожденных.

Ранее пренатальная диагностика наследственных заболеваний в Санкт-Петербурге проводилась только тем беременным женщинам, возраст которых превышал 35 лет, а также имевших в наследственном анамнезе указание на наличие наследственной патологии у кого-либо из родственников или проявления генетического заболевания у детей.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ