Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Правительство запретило закупать некоторые лекарства у субъектов малого бизнеса

Опубликовано: 30 августа 2012 в 15:15

Правительство Российской Федерации внесло изменения в список товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение которых осуществляется у субъектов малого предпринимательства.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.08.2012 N 844, меняются правила закупок фармацевтических средств, медицинских химических веществ и лекарственных продуктов растительного происхождения.

Постановление запрещает закупать медикаменты, входящие в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1155 "О закупках лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", у субъектов малого предпринимательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ