Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге пять миллионов жителей

Опубликовано: 24 сентября 2012 в 17:07

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что в городе родился пятимиллионный житель. Знаменательное событие произошло в ночь с пятницы на субботу, 22 сентября. В семье Шарковых родилась девочка весом 3443 грамма, которая и стала «юбилейной» петербурженкой.

Для родителей маленькой Людмилы, Ольги и Сергея, это уже четвертый ребенок в их семье, у девочки есть два старших брата и сестра. Городские власти обещают обеспечить молодую семью новым жильем, предложив им четырехкомнатную квартиру. В настоящее время Шарковы живут в Красногвардейском районе Петербурга.

Город ждал появления пятимиллионного гражданина на прошедших выходных. Всего в ночь с 21 на 22 сентября родилось 179 детей, из них 124 - в петербургских семьях. Еще вечером в пятницу до 5-миллионов жителей городу не хватало 21 человека. Все дети, рожденные в этот день, получат памятные подарки.

В 1988 году Петербург уже праздновал рождение пятимиллионного жителя. Им стал Павел Русаков, который на сегодняшний день является выпускником СПбГУ. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ