Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Солдатам Центрального военного округа запретили петь строевые песни на морозе

Опубликовано: 29 сентября 2012 в 12:04

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила о мерах профилактики острых респираторных вирусных заболеваний и пневмоний, которые разработало командование Центрального военного округа на предстоящий осенне-зимний период.

Согласно утвержденным в ЦВО профилактическим мерам, при температуре воздуха ниже 5 градусов по Цельсию военнослужащим запрещено находиться на открытом воздухе длительное время и петь строевые песни. Ранее подобные ограничения вводились в вооруженных силах России при температуре ниже минус 20 градусов по Цельсию.

Также в целях профилактики простудных заболеваний в рацион военнослужащих будут включать лук и чеснок, богатые фитонцидами. Также командование приказывает обеспечить регулярное сквозное проветривание казарменных помещений кратностью 7 раз в течение суток.

В период осеннего призыва 2012 года в ЦВО будет проводиться вакцинация призывников. С этой целью Вооруженные силы уже заготовили более пятидесяти тысяч доз вакцины. Еще 25 тысяч доз поступят к началу призывного периода.

Прибывшие в воинскую часть новобранцы получат дополнительную профилактику гриппа и ОРВИ в виде ремантадинадибазола и аскорбиновой кислоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ