Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербург поздравляет пожилых людей с международным праздником

Опубликовано: 1 октября 2012 в 12:24

 Сегодня во всем мире проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека.

Этот праздник традиционно отмечается ежегодно 1 октября. Он был учрежден в соответствие с рекомендацией 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году. В России этот день, целью которого является привлечение внимания общества и государства к проблемам пожилых людей, официально стал торжественным в 1992 году.

Пожилые петербуржцы получают сегодня поздравления от главы города Георгия Полтавченко и спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

Чиновники Смольного в своем поздравлении пожилым людям напомнили, что на долю старшего поколения в Российской Федерации выпало много испытаний. Они героически сражались за Родину во время Великой Отечественной войны, защищали Ленинград во время блокады, восстанавливали разрушенный послевоенный город. Ветераны показали пример высокой гражданской ответственности, патриотизма и мужества.

Представители петербургской власти пообещали делать все, что в их силах, чтобы в нашем городе пожилые люди были окружены заботой и имели достойные условия для жизни и отдыха.

Согласно информации от петербургского комитета по социальной политике, на сегодняшний день в нашем городе проживает 1,2 миллионов человек пенсионного возраста. Это почти четверть от всего населения Петербурга.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ