Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге стартовал Всероссийский медицинский конгресс

Опубликовано: 15 октября 2012 в 01:02

В Санкт-Петербурге 15 октября стартовало крупное научное мероприятие, посвященное 180-летию выдающегося русского терапевта Сергея Петровича Боткина.

Всероссийский медицинский конгресс, проходящий в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, собрал ведущих российских специалистов в области медицины. В ходе мероприятия медики смогут обсудить с коллегами вопросы организации здравоохранения, диагностики и лечения различных заболеваний, поучаствовать в пленарных и секционных заседаниях, симпозиумах и круглых столах по различным аспектам отечественной медицины. В программе конгресса заявлены доклады ведущих военных медиков РФ, специализирующихся в области кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, ревматологии, гематологии, инфекционных болезней, дерматовенерологии и  военно-полевой терапии.

В рамках конгресса 16 октября 2012 года состоится конференция на тему: «Терапевтическая школа С.П. Боткина и ее вклад в развитие отечественной клинической медицины». Также в этот день в 14:00 состоится пресс-конференция на тему: «Терапевтическая школа С.П. Боткина и ее вклад в развитие отечественной медицины». В конференции примут участие: вице губернатор Санкт-Петербурга Казанская О.А., вице-президент РАМН Софронов Г.А., ректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Хурцилава О.Г., ректор Санкт-Петербургского государственного университета Кропачев Н.М. и другие представители военной и гражданской медицины Северо-Запада.

В завершении конгресса участники отдадут дань памяти великому русскому военному врачу Сергею Боткину. На могиле Боткина, расположенной на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга, пройдет  лития, после чего в храме Новодевичьего монастыря будет отслужена панихида памяти Сергея Петровича.

Завершится Всероссийский медицинский конгресс 19 октября 2012 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ