Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Лишь 15% россиян довольны отечественной медициной

Опубликовано: 25 октября 2012 в 14:43

Специалисты центра опроса общественного мнения провели исследование, которое продемонстрировало отношение россиян к отечественной медицине. 

Вниманию участников предлагался вопрос: "удовлетворены ли вы нынешней системой здравоохранения в России". Согласно результатам опроса, каждый шестой гражданин РФ не имеет претензий к российскому здравоохранению, то есть 15% респондентов ответили на поставленный вопрос утвердительно. 

Выразил свое недовольство работой медицинских учреждений страны и их сотрудников 61% участников опроса. Кроме того, 22% респондентов не смогли определиться со своим отношением к данному вопросу, выбрав вариант ответа «ни да, ни нет». Еще 2% россиян не смогли выбрать соответствующий их отношению к российской медицине вариант ответа. 

Наименее удовлетворены системой здравоохранения в нашей стране безработные и люди, проживающие в городах с  населением менее 100 тысяч человек. Среди этих категорий 73% респондентов ответили на поставленный вопрос отрицательно. Большее удовлетворение работой медицинской сферы продемонстрировали учащиеся школ и вузов, жители столицы и граждане, имеющие доход выше среднего по стране.

География опроса охватила 45 регионов Российской Федерации. В опросе приняли участие более полутора миллионов жителей страны в возрасте старше 18 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ