Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Подписана программа государственных гарантий бесплатной медицинской помощи

Опубликовано: 30 октября 2012 в 16:43

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год, а также на плановый период 2014 и 2015 годов.

Утверждение данного документа, гарантирующего получение гражданами медицинской помощи на бесплатной основе в течение ближайших трех лет, предусмотрено федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", который был подписан в Правительстве год назад.

Вице-премьер Ольга Голодец пояснила, что данная программа расширена за счет включения в нее реабилитационного курса для пациентов после проведения тяжелых хирургических вмешательств.

Программа госгарантий учитывает специфику оказания медицинской помощи представителям разных категорий граждан Российской Федерации – людей старшего возраста, маленьких детей, новорожденных, граждан среднего возраста. Голодец заявила, что на сегодняшний день вновь сформированные медицинские стандарты нацелены на адресную помощь каждой категории.

Медведев выразил уверенность в том, что расширение программы государственных гарантий будет способствовать улучшению демографических показателей в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ