Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Медтроник» представил последние инновации в области нейрохирургии на 8-м съезде Российского профсоюза медицининских работников экстракорпоральных технологий

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге проходил 8-й съезд Российского профсоюза медицинских работников экстракорпоральных технологий (РосЭКТ). В рамках научных заседаний съезда российские и зарубежные специалисты-перфузиологи подробно обсудили различные аспекты экстракорпоральных технологий.
Опубликовано: 29 октября 2012 в 16:19

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге проходил 8-й съезд Российского профсоюза медицинских работников экстракорпоральных технологий (РосЭКТ). В рамках научных заседаний съезда российские и зарубежные специалисты-перфузиологи подробно обсудили различные аспекты экстракорпоральных технологий. Среди тем обсуждения были экстракорпоральная мембранная оксигенация, экстракорпоральное кровообращение, экстракорпоральное кровообращение в хирургии аорты и защита головного мозга. Ежегодно в мире операции в условиях искусственного кровообращения проводятся примерно миллиону человек. 

Компания Medtronic представила специалистам новую систему оксигенации крови Fusion. Система Fusion используется для обеспечения газообмена при искусственном кровообращении во время операций на сердце и сосудах, требующих остановки сердца и отсутствия крови в операционном поле. Оксигенатор временно выполняет функцию легких пациента, насыщая кровь кислородом и удаляя из нее углекислый газ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ