Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Хорошие отношения с руководством заменяют прибавку к заработной плате

Опубликовано: 31 октября 2012 в 13:21

Психолог из США Мишель Маккуэйд провела социологический опрос среди сотрудников ряда компаний, в ходе которого выяснила, что уровень оплаты труда не всегда является основной мотивацией для работников.

Согласно результатам исследования, 65 процентов респондентов указали в качестве приоритетного момента в рабочем процессе хорошие отношения с руководством компании. Сотрудники, выбирающие взаимопонимание с боссом, утверждают, что данный факт радует их больше, чем деньги в кармане.

Лишь 35 процентов сотрудников американских компаний делают выбор в пользу более высокого дохода. При этом выражают удовлетворение от своей трудовой деятельности всего 36 процентов граждан США. Треть респондентов отметили отсутствие вдохновения и рабочего энтузиазма в условиях недостаточного ощущения собственной ценности для руководства фирмы. В 15 процентах случаев участники опроса обозначали свои чувства по этому поводу, как ощущение несчастья, одиночество и скуку.

По мнению Маккуэйд, сотрудники, трудовые приоритеты которых остаются нереализованными, наносят вред рабочему процессу в организации в целом. Каждый год компании рискуют понести убытки в размере до 360 миллиардов долларов из-за сниженной производительности труда.

Более половины респондентов утверждают, что продуктивность их работы заметно повысится, если улучшатся взаимоотношения с руководством фирмы. Из тысячи опрошенных граждан 55 процентов выразили уверенность в зависимости собственной успешности от отношений с начальством. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ