Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге прошли Дерматологические чтения

Опубликовано: 6 ноября 2012 в 15:31

В первых числах ноября в Петербурге прошла VI Российская научно-практическая конференция с международным участием "Санкт-Петербургские дерматологические чтения".

В рамках мероприятия, проходившего в отеле Парк Инн Прибалтийская, состоялись заседания секций детской дерматологии, трихологии, дерматологии и косметологии и дерматовенерологии.

На тематических симпозиумах, таких как «Дискуссионный клуб экспертов биологической терапии», «Составляющие качества кожи - современный взгляд на проблему», «Симпозиум по перманентному макияжу и эстетической дермопигментации», специалисты смогли обменяться опытом с коллегами по актуальным вопросам в области дерматокосметологии и трихологии.

На секционном заседании «Трихология», работой которого руководили ведущие российские специалисты по проблемам волос и кожи головы доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой медицинской косметологии СЗГМУ им. .Мечникова Королькова Татьяна Николаевна и доцент кафедры восстановительной медицины ММА им.Сеченова, кандидат медицинских наук Гаджигороева Аида Гусейхановна, были освещены вопросы инновационного комплексного подхода к лечению и профилактике аллопеции, предложена лечебно-диагностическая стратегия терапии диффузного выпадения волос.

Участники заседания прослушали доклад врача-трихолога медицинского центра АМД Лаборатории Логиновой Н.А. "Применение пептидных препаратов в медицинских центрах АМД Лаборатории для коррекции различных форм выпадения и роста волос", в котором докладчик поделилась положительным опытом применения новых пептидных препаратов, разработанных в компании КорусФарм, в терапии выпадения волос. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ