Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Жители Ленобласти смогут узнать свой уровень сахара в крови

Опубликовано: 10 ноября 2012 в 16:58

В медицинских учреждениях Ленинградской области в преддверии Всемирного дня диабета, который отмечается в разных странах с 1991 года ежегодно 14 ноября, пройдет акция, благодаря которой любой областной житель сможет абсолютно бесплатно пройти диагностику и узнать уровень глюкозы в крови.

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе сообщил, что 14 ноября в областных поликлиниках, больницах, амбулаториях и офисах семейных врачей будут работать лаборатории, где граждане, имеющие областную прописку, смогут сдать анализы для определения уровня сахара в крови. Для жителей отдаленных районов области лабораторная диагностика будет обеспечена с помощью передвижных медицинских кабинетов.

Адреса, по которым можно пройти обследование, можно узнать по телефону «горячей линии» комитета по здравоохранению Ленинградской области: (812) 717-93-48. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ