Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В список неэффективных вузов попала Ветеринарная академия

Опубликовано: 16 ноября 2012 в 11:05

Министерство образования и науки Российской Федерации предприняло очередную попытку повысить качество высшего образования в стране, сформировав список высших учебных заведений, которые, по мнению представителей ведомства, функционируют недостаточно эффективно.

Список вузов с признаками неэффективности был опубликован 1 ноября. В Петербурге в него в числе прочих попала Санкт-Петербургская Государственная Академия Ветеринарной Медицины.

Также в перечне «неэффективных» учебных заведений оказались такие вузы как Государственная полярная академия, Архитектурно-строительный университет, Инженерно-экономический университет, Университет сервиса и экономики, Университет водных коммуникаций, Университет технологии и дизайна, Академия театрального искусства, Университет кино и телевидения, Университет культуры и искусств. Уже после публикации перечня прозвучало предложение исключить последние 4 вуза из списка неэффективных в связи со спецификой осуществляемых образовательных программ.

9 ноября состоялось заседание рабочей группы по Санкт-Петербургу, в котором приняли участие специалисты Минобрнауки, Рособрнадзора, Минтранса, Минсельхоза, Министерства культуры и других ведомств. В ходе заседания Минсельхоз предложило объединить "неэффективную" Ветеринарную академию с "эффективным" аграрным университетом, создав единый большой  аграрный университет.

Решение о неэффективности вуза будут принимать в ноябре специальные комиссии, направленные в университеты, включенные в «неэффективный» перечень.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ