Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

За здоровьем северным шагом марш!

Опубликовано: 22 ноября 2012 в 13:51

Среди жителей Петербурга всё большую популярность набирает относительно новый для россиян вид спорта, являющийся, по мнению специалистов, менее стрессовым для организма, чем бег. Северной или скандинавской ходьбой может заниматься практически каждый. В то время как бег требует от человека некоторой выносливости и тренированности, северная ходьба позволяет поддерживать необходимый уровень физической активности, не причиняя вреда неподготовленному организму. Кроме того, «скандинавским ходокам» не нужна дорогостоящая экипировка.

Популярность этого вида спорта именно в нашем городе объясняется близостью к европейским странам, в частности, к Финляндии, где северная ходьба – это один из любимых видов активного времяпрепровождения среди граждан, особенно людей пожилого возраста. 

22 ноября в 2012 года в Таврическом саду желающие смогут поучаствовать в бесплатном мастер-классе по северной ходьбе, который начнется в четыре часа дня.  В нем примут участие около пятидесяти жителей Петербурга. Среди участников будет немало пенсионеров, которые предпочитают просмотру телепередач физические упражнения на свежем воздухе. В течение декабря пройдет целая серия подобных мероприятий для активных пожилых людей. Также планируется организация групп здоровья в разных районах города.

В Невском районе Петербурга соревнования по северной ходьбе пройдут 25 ноября в парке «Новый Оккервиль» в рамках народных гуляний, приуроченных ко Дню Матери. Все участники получат памятные грамоты и призы. Также во время мероприятия состоится презентация бесплатной секции по северной ходьбе, организованной в парке при поддержке администрации МО «Заневское сельское поселение». 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ