Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

II Международный форум «Пути снижения детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний: российский опыт»

Опубликовано: 5 декабря 2012 в 16:33

4-6 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет II Международный форум «Пути снижения детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний: российский опыт».

Форум пройдет в рамках реализации российской программы участия в Мускокской инициативе, рассчитанной на пять лет.

Основная цель Форума – выработка стратегии и практических рекомендаций по снижению детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний  с учетом особенностей ее структуры в странах – реципиентах помощи.

С целью обеспечения высокой эффективности образовательных мероприятий в рамках Форума предусмотрено проведение обучающих научно-практических семинаров и тренингов для передачи практического опыта российских и зарубежных специалистов, что потребует создания высокоспециализированного симуляционно-тренингового центра, который будет первым и единственным в настоящее время профильным обучающим центром подобного рода в Российской Федерации.

Организаторы Форума:

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14, станция метро “Приморская”, Конгресс-центр гостиницы “Парк Инн Прибалтийская”, 

Открытие форума: 4 декабря 2012 года в 9:30


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ