Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Секрет красивых волос заключается в белковом питании

Опубликовано: 16 ноября 2007 в 00:00

Для многих людей, в особенности для женщин, волосы - главное достоинство внешности. Но тонкий состав волос подвергается существенному вреду от солнца, сухого воздуха офисных помещений, плохой экологии и косметических продуктов. В результате - красивые локоны очень быстро могут потерять свой блеск и силу. Эксперты из американской Академии дерматологии утверждают, что ключевая ошибка при лечении волос - это заблуждение, что их структура может быть восстановлена.

По их словам, с возрастом рост волос замедляется и происходит их быстрое выпадение. Но правильное питание и уход помогут сберечь красоту и здововье волос.

Специалисты сформулировали ключевые диетические предпочтения для сохранения красивых волос. Согласно их исследованию, в любом возрасте необходимо избегать изнуряющих диет - волосы всегда нуждаются в белковом питании. Белок, поступающий с пищей, может восстановить силу волос на целых 10 %. Исследователи отмечают, что мясо - превосходный источник белка, а вегетарианцам врачи советуют употреблять повышенное количество молочных продуктов либо использовать специальные кондиционеры для волос, содержащие белок.



Источник: http://www.neboley.com.ua/

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ