Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Интраоперационный нейромониторинг облегчает послеоперационную реабилитацию

Опубликовано: 15 декабря 2012 в 16:43

Компания Medtronic, Inc. (NYSE:MDT) запускает систему интраоперационного нейромониторинга (ИОНМ) NIM Eclipse. В основе используется аппарат, контролирующий целостность как отдельных нервов, так и всего ствола спинного мозга в процессе проведения операций на позвоночнике. Также он может применяться во время проведения хирургических вмешательств на головном мозге и на сосудах, располагающихся в области головы и шеи. В ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» в Тюмени установлен первый подобный аппарат.

Технологии интраоперационного нейромониторинга включены в мировые стандарты проведения оперативных вмешательств с риском затрагивания нервных структур. В частности речь идёт о хирургическом лечении заболеваний щитовидной и паращитовидной желез, резекции невриномы слухового нерва. Методика широко используется в вертебрологии при проведении операций на позвоночнике, а также при оперативных вмешательствах на основании черепа.

Нейромониторинг снижает частоту послеоперационных осложнений и сокращает срок реабилитации пациента после операции.

Специалисты компании Medtronic оказывают клиническую и техническую поддержку на всех этапах эксплуатации, что облегчает процесс адаптации к новому оборудованию.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ