Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербуржцы отправляются за здоровьем на лыжах

Опубликовано: 18 декабря 2012 в 13:48

С наступлением зимнего сезона власти Петербурга озаботились вопросом популяризации зимних видов спорта среди горожан разных возрастов. Для жителей и гостей нашего города откроют двери более двухсот сезонных спортивных площадок.

В разных районах Санкт-Петербурга будет функционировать 82 ледовых площадки, 120 коробок для игры в хоккей, 86 лыжных трасс. Для горожан, которые не обзавелись собственным спортивным инвентарем, откроется 59 пунктов проката инвентаря.

Кроме того, на железной дороге возобновиться сообщение между Санкт-Петербургом и наиболее популярными среди любителей лыжного спорта пригородами. Легендарные «лыжные стрелы» будут курсировать с 5 января до 17 марта 2013 года.

Предварительное расписание «лыжных стрел»: 

  • 5, 8, 19, 27 января; 
  • 3, 16, 24 февраля;
  • 3, 9, 17 марта.

 

Бесплатные электрички для любителей лыжных стартов и прогулок будут отправляться с Финляндского и Московского вокзалов в направлении поселков Орехово и Шапки. Билеты на «лыжные стрелы» будут выдаваться в отделах по физической культуре и спорту в районных Администрациях.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ