Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Отказываться от алкоголя в январе не рекомендуется

Опубликовано: 14 января 2013 в 17:16

Многие люди склонны обещать себе, что с нового года они начнут новую жизнь, свободную от каких-либо пагубных пристрастий и полную поступков и занятий, которые способствуют оздоровлению, похудению и так далее.

Согласно статистике, большое количество подобных «новогодних обещаний» касается табакокурения и употребления алкоголя.

Однако британские ученые предостерегают граждан от резкого отказа от спиртного, они уверены, что такой зарок является признаком глубинной проблемы.

По наблюдениям специалистов, большая часть людей, которые отказались от употребления алкогольных напитков в январе, уже в феврале возвращаются к их распитию с удвоенной силой. Психологи считают, что на самом деле эти люди изначально не хотят бросить пить, они просто дают организму передышку, чтобы снова вернуться к сложившимся привычкам.

По мнению медиков, 2-3 дня в неделю, свободных от алкоголя, - наиболее безопасный способ употребления спиртного. Гораздо опаснее пить спиртное малыми дозами ежедневно или отказаться от него на год.

Полный отказ от алкоголя — это также не самый оптимальный вариант, так как в небольших количествах он может принести пользу для организма, являясь одним из средств профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом не стоит забывать о соблюдении «дозировки», а также о качестве алкогольной продукции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Обожаю британских учёных..)
Написал(а):
Я знал, я знал!!!
Написал(а):
Так-так! А чего изволите делать не пьющим?
Написал(а):