Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Фонд социального страхования в Петербурге выявил случаи страхового мошенничества

Опубликовано: 23 января 2013 в 16:16

Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования сообщило о выявлении случаев страхового мошенничества.

Согласно информации, поступившей из ФСС, в течение 2012 года ревизионные службы филиалов регионального отделения неоднократно по результатам рассмотрения отклоняли заявления на компенсацию расходов на обязательное страхование от различных организаций города. По данным регионального отделения, данные организации практиковали фиктивное устройство на работу застрахованных лиц с целью последующего получения страхового обеспечения. Большинство вновь поступивших сотрудников в подобных случаях — беременные женщины.

Фонд социального страхования уже неоднократно сообщал о недопустимости подобного использования средств. В связи с этим, региональное отделение ФСС расценило выявленные случаи как незаконное использование средств государственного социального страхования, имеющее признаки страхового мошенничества.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту выявленных нарушений.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ