Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пушечный выстрел с Петропавловской крепости в честь юбилея МСЧ №122

Опубликовано: 28 января 2013 в 10:00

22 января в честь юбилея ФГБУЗ «Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА России» главным врачом учреждения Я.А. Накатисом был произведен полуденный пушечный выстрел с Петропавловской крепости. Что характерно, сигнальное орудие, из которого произведен выстрел под номером 20239, имело калибр 122 мм.

29 января Клинической больнице № 122 им. Л. Г. Соколова, или, как ее иногда называют горожане, 122-й медсанчасти, исполнилось 40 лет. За эти годы она превратилась в крупнейший стационар и получила широкую известность у петербуржцев. И это не случайно: высокотехнологическое оборудование плюс прекрасные специалисты гарантируют успешные результаты диагностики и лечения. Вот только некоторые факты. В больнице проводятся исследования внутренних органов брюшной и грудной полости из просвета пищевода, желудка, кишечника методом эндоскопической ультрасонографии, или эндоУЗИ. Накоплен большой опыт лечения псориаза и витилиго с помощью эксимерного лазера. Осуществляется ранняя диагностика рака в гинекологии, урологии, проктологии с использованием жидкостной цитологии.

В больнице действует уникальный центр профилактики инсульта, где помощь пациентам оказывают функциональные диагносты, сосудистые хирурги, кардиологи, радиологи, неврологи и окулисты. Создан центр высоких репродуктивных технологий. Есть собственная служба скорой медицинской помощи. Имеются специальные программы экспресс-обслуживания и экспресс-диагностики: пациент может за сутки, максимум – за трое суток, получить полную информацию о состоянии своего здоровья.

Клиника, имеет собственные стандарты качества лечения, стандарты сервисного обслуживания пациентов, протоколы обследования и лечения пациента, что гарантирует этапность в лечении, диагностике и профилактике заболеваний.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ