Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Житель Китая собрал аппарат для диализа в домашних условиях

Опубликовано: 31 января 2013 в 15:52

Гражданин Китая Ху Сонвен собственными руками собрал гемодиализный аппарат. Для этого мужчина использовал старые медицинские принадлежности и другой подручный материал.

Ху Сонвен с 1993 года страдает хронической почечной недостаточностью. В течение шести лет он оплачивал проведение процедуры в медицинском учреждении, однако у него возникли материальные трудности, которые не позволили продолжить лечение под наблюдением врачей. Мужчина сконструировал аппарат для гемодиализа в домашних условиях, и вот уже тринадцать лет три раза в неделю он проходит эту процедуру самостоятельно. Себестоимость одного сеанса домашнего диализа составляет всего 60 юаней. Это 12% от стоимости подобной процедуры в медицинском учреждении.

Аппарат состоит из 2-х частей, между которыми расположен мембранный фильтр, выполняющий функции почки. Через одну часть пропускается кровь, а через вторую проходит диализируемая жидкость, получаемся путем смешивания смешивания хлорида калия, хлорида натрия и бикарбоната натрия в дистиллированной воде. Две трубки подсоединяются сосудам, располагающимся в верхних конечностях. По одной из них кровь выкачивается из тела, а по другой возвращается обратно в очищенном виде.

Процедура восстанавливает электролитный и кислотно-щелочной баланс в организме. Однако специалисты не одобряют проведение данной процедуры подобным способом, т.к. уверены в том, что изобретательный китаец рискует получить серьезные осложнения, в частности, инфекционные, которые приведут к его смерти.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ