Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Общество онкологов приглашает на образовательный курс по организации клинических исследований в онкологии

Опубликовано: 6 февраля 2013 в 19:57

Американское общество клинической онкологии (ASCO) и Общество онкологов-химиотерапевтов (RUSSCO) приглашают специалистов принять участие в Международном образовательном курсе по организации клинических исследований в онкологии, который состоится 14-16 июня 2013 года в Санкт-Петербурге. 

Мероприятие проводится для молодых онкологов в возрасте 28-38 лет с целью повышения уровня знаний по организации и проведению клинических исследований в онкологии. Знание английского языка обязательно.

Курс включает теоретическую и практическую части. Участникам будут прочитаны лекции по основным аспектам организации клинических исследований: как правильно планировать исследования в рамках 1-3 фаз, какие этические нормы существуют, как точно рассчитать количество пациентов и обработать полученные данные, какие точки оценки эффективности необходимо закладывать, как оценить является ли фактор прогностическим, в чем сложности проведения исследований в хирургии и т.п.

Кроме того, в течение 3 дней будет проводиться работа в группах на практических занятиях, результатом которой станет правильно составленный синопсис будущего исследования. Оргкомитет курса в дальнейшем окажет содействие в проведении запланированного исследования.

Возможно получение гранта на участие в мероприятии (заявка может быть отправлена в адрес оргкомитета russco@russco.org до 30 марта 2013 года). 

Адрес проведения мероприятия: г. Санкт-Петербург, гостиница "Ренессанс Балтик Отель" (заезд участников – 13 июня 2013 года). 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ