Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи нового перинатального центра готовы бороться за жизнь недоношенных детей

Опубликовано: 7 февраля 2013 в 15:55

В Петербурге состоялось торжественное открытие нового перинатального центра. Он создан на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, а точнее на базе центра детской хирургии СпбГПМУ.

Специалисты нового перинатального центра, который создан в дополнение перинатальному центру им. Алмазова, будут выхаживать детей, родившихся раньше срока и имеющих экстремально низкую массу тела. Актуальность данного учреждения сложно переоценить, учитывая введение на территории Российской Федерации с 2012 года стандартов, согласно которым пересмотрен минимальный вес новорожденного, за жизнь которого врачи будут бороться. С прошлого года медики выхаживают детей, родившихся с весом менее 1 кг.

Это учреждение является еще и многопрофильным диагностическим центром, специалисты которого могут оказывать широкий перечень лечебно-диагностических процедур детям разного возраста.

В церемонии приняла участие глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Она рассказала, что в открывшемся центре сосредоточены самые современные технологии в родовспоможении и выхаживании новорожденных.

СПбГПМУ (до 2012 года - СПбГПМА) — старейшее педиатрическое высшее учебное заведение в мире. Перинатальный центр при университете готов принять первых пациентов уже весной 2013 года. Медицинскую помощь в центре смогут получить не только петербуржцы, но и граждане, проживающие на территории всего СЗФО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ