Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Единый экстренный номер "112" заговорит на четырех языках

Опубликовано: 18 февраля 2013 в 12:49

Закон о едином номере «112» подписан президентом России. Документ регламентирует создание на всей территории Российской Федерации системы вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру.

Указ о создании единой службы вызова оперативных служб «112» в регионах РФ был подписан в конце 2010 года Дмитрием Медведевым, который на тот момент занимал пост главы государства.

На сегодняшний день единый номер «112» работает при вызове экстренных служб с мобильного телефона. Окончательный переход на новый номер будет проходить постепенно. Предполагается, что в будущем номер "112" полностью заменит известные всем экстренные номера: «01», «02», «03», «04». Согласно утвержденному плану, произойдет это к 2017 году. На реализацию данной программы планируется выделить двадцать миллионов рублей.

Координатором системы «112» является Министерство по чрезвычайным ситуациям. Единый телефон «заговорит», для начала, на четырех языках, а именно – русском, английском, немецком, французском. Позднее будет добавлено еще несколько языков, в том числе китайский.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ