Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Министерство здравоохранения хочет повысить размер взносов в фонд ОМС

Опубликовано: 27 февраля 2013 в 12:55

Минздрав РФ выступил с предложением о повышении взносов в Фонд ОМС. Данная инициатива была озвучена главой ведомства в ходе заседания Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По мнению Вероники Скворцовой, необходимо рассмотреть в качестве дополнительного источника финансирования возможность установления тарифа страхового взноса для работающего населения на суммы, превышающие предельную величину базы - 512 тыс. рублей в год, или 5,1%. Министр здравоохранения считает, что данную меру можно реализовать уже с 2014 года.

Первый заместитель председателя Игорь Шувалов заявил, что правительство проводит совещания по дополнительным расходам федерального бюджета. Он уверен, что подтверждение этих расходов возможно только после того, как появится понимание о доходах.

Речь идет об увеличении налогового бремени. Игорь Шувалов рассказал, что в том случае, если иные ресурсы для увеличения доходов федерального бюджета найдены не будут, подобный шаг будет одним из вариантов, которые будут рассмотрены правительством.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ