Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Путин хочет вернуть денежные выплаты донорам

Опубликовано: 1 апреля 2013 в 08:30

Владимир Путин выступил за возврат к практике выплаты денег донорам. Кроме того, он выразил уверенность, что сумму компенсации за сдачу крови надо увеличить.

По мнению президента России, те виды поощрения доноров, которые практикуются на сегодняшний день, необходимо перевести в денежную форму. Речь идет о бесплатном питании, билетах и прочих методах донорской поддержки.

Со слов Путина, право на денежную компенсацию донорам не отменено. Министр здравоохранения Вероника Скворцова получила задание проанализировать реальную ситуацию по этому вопросу и внести изменения в новый закон о донорстве крови и её компонентов.

В свою очередь, глава Министерства здравоохранения отчиталась в отсутствии дефицита донорской крови в РФ. Она подчеркнула, что есть некоторые нюансы, которые связаны с перераспределительной информационной системой, которая еще не начала работать на полную мощность.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ