Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Путин хочет сократить разрыв между теорией и практикой в медицине

Опубликовано: 2 апреля 2013 в 16:04

Владимир Путин встретился с преподавателями и учащимися Балтийского федерального университета, на которой глава государства заявил о необходимости сокращения значительного разрыва между фундаментальной наукой и практической медициной, который существует в стране на сегодняшний день.

«Если у вас кроме бинтов отечественного производства и зеленки ничего нет, можно говорить сколько угодно. Можно сколько угодно учить иностранные языки, но если вы никогда не сталкиваетесь, не имеете контакта с носителем языка, то вам будет трудно говорить в совершенстве на этом языке. Поэтому то же самое касается и других сфер деятельности и медицины. Нам нужно оснащать и готовить специалистов, чтобы добиться стыковки между теорией, прикладной наукой и практикой», — сказал он.

В мае 2012 года президент России подписал два указа, в которых поручил правительству повысить зарплаты медицинских работников к 2018 году и обеспечить первоочередную социальную поддержку врачам дефицитных специальностей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ