Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге поговорят о доказательной медицине и фармакологической безопасности

Опубликовано: 21 мая 2013 в 10:43

В конце мая Петербург вновь примет межрегиональный конгресс «Балтийский Медицинский Форум». Это мероприятие проходит в нашем городе уже не первый год. В 2012 году конгресс собрал более 700 участников, главным образом врачей общетерапевтических специальностей, радиологов и клинических фармакологов из всех регионов Российской Федерации. Представители здравоохранения имели возможность ознакомиться с последними результатами клинических исследований, обсудить зарубежные и российские стандарты оказания медицинской помощи.

В 2013 году тематика конгресса расширится за счет обсуждения клинических и юридических аспектов фармакологической безопасности с позиции пациента, врача и медицинского учреждения. Особое место в программе конгресса отводится правоприменительной практике организации аукционов, заключения и ведения договоров на поставку лекарственных средств, медицинского оборудования и расходных материалов лечебными учреждениями РФ: секционное заседание с участием юристов-консультантов, сотрудников Федеральной антимонопольной службы.

 Конгресс пройдет при поддержке:

 

Темы докладов и обсуждений:

  • Результаты клинических исследований доказательной медицины: научные доклады, выступления от фармацевтических компаний в области внутренних болезней. Последние достижения лучевой диагностики на службе практической медицины, вопросы радиационной безопасности. Пленарное заседание, сателлитные симпозиумы,   ланч-симпозиумы.
  • Клинические и юридические аспекты фармакологической безопасности с позиции врача, пациента и медицинского учреждения.
  • Правоприменительная практика организации аукционов, заключения и ведения договоров на поставку лекарственных средств, медицинского оборудования и расходных материалов лечебными учреждениями РФ: доклады юристов, сотрудников ФАС в секционном заседании, круглый стол.

 

Форум будет проходить с 31 мая по 02 июня 2013 года в стенах конгресс-центра «Московский» гостиницы Холидей Инн Московские Ворота, (Санкт-Петербург, Московский проспект, д.97А). 

С формами участия, программой конгресса и дополнительной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ