Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

"Особые экономические зоны" Петербурга приняли делегацию Республики Казахстан

Опубликовано: 6 мая 2013 в 10:51

26 апреля 2013 года «Особые экономические зоны» Санкт-Петербурга очередной раз приняли делегацию Республики Казахстан во главе с Генеральным консулом республики Бекетжан Жумахановым. Главными пунктами деловой программы ОЭЗ стали: посещение компании «Фарм-Холдинг» - научно-иследовательского центра группы компаний «ГЕРОФАРМ» и завода «Биокад». Также в рамках визита было проведено совещание по вопросам возможного сотрудничества.

Работу «Фарм-Холдинга» коллегам из ОЭЗ и делегации Республики Казахстан представили директор Олег Гранстрем и руководитель аналитической лаборатории Любовь Васильева. Олег Гранстрем рассказал гостям о разработке лекарственных препаратов по принципу полного цикла: от синтеза молекул до разработки готовой лекарственной формы, а также отметил, что разрабатываемые и выпускаемые препараты являются социально-значимыми и приоритетными с точки зрения замещения импортных лекарств. В ходе экскурсии по центру была анонсирована новость об открытии высокотехнологичного производства компании в Московской области, которое будет полностью соответствовать международным стандартам GMP. Завод позволит расширить существующее производство генно-инженерного инсулина человека полного цикла и наладить выпуск новых современных средств для лечения сахарного диабета и других социально-значимых заболеваний.

Любовь Васильева, руководитель аналитической лаборатории познакомила делегацию с организацией работы в лабораториях центра. Она рассказала об инновационных препаратах пептидной и белковой природы, биоаналогах и дженериковых лекарственных средствах, над которыми научные специалисты работают в настоящее время.

Встреча способствовала обмену опытом между специалистами, укреплению деловых и научных связей, достижению соглашений о дальнейшем сотрудничестве в будущем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ