Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

"Скорые" будут следить за нарушителями на московских улицах

Опубликовано: 22 мая 2013 в 11:58

Новая мера по контролю за вежливым отношением к машинам скорой помощи со стороны других участников движения будет введена в Москве. Все столичные «скорые» будут оборудованы видеорегистраторами, которые будут фиксировать случаи, в которых водители не пропускают карету скорой помощи.

Вопрос об организации работы такой системы контроля и наказания автомобилистов обсуждается в Правительстве. Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников предлагает увеличить штрафы за данное нарушение хотя бы до 1 тысячи рублей.

На сегодняшний день подобные случаи могут выявлять только сотрудники ГИБДД и сами автомобилисты, с помощью личных регистраторов, в случае, если они пожелают отправить видеозапись с фактом нарушения в управление дорожной инспекции. Сотрудники управления ГИБДД по Москве обращают внимание, что каждая запись с личного регистратора должна быть дополнена письменным заявлением о замеченном правонарушении.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ