Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новые оздоровительные программы в дневном стационаре Клинической больницы № 122

Опубликовано: 27 мая 2013 в 15:53
1. Комплексная профилактическая программа «Антистресс» 
 

Программа рассчитана на: 

  • руководителей,
  • лиц, работающих в экстремальных условиях, а так же
  • при длительных интенсивных интеллектуальных нагрузках (синдром выгорания на рабочем месте)
  • при стрессовых ситуациях в семье и на работе.
 
Программа предотвращает нарушения здоровья руководителей, лиц, работающих в состоянии хронического умственного перенапряжения в условиях повышенной ответственности (хронического стресса), а также при острых стрессовых ситуациях. 
 
Оздоровление в рамках нашей программы имеет целью предупреждение сердечно- сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты, гипертонические кризы и др.), обострений имеющихся хронических заболеваний, а также восстановление работоспособности. Программа проводится в сотрудничестве с центром психосоматической медицины (групповые или индивидуальных занятия при необходимости) и физиотерапевтическим отделением - проведение релакс – процедур по индивидуальной программе, включая по выбору массаж, бассейн, ЛФК, тренажеры, альфа-капсулу, талассотерапию, иглорефлексотерапию и др.). 
 

В процессе лечения могут быть назначены необходимые диагностические процедуры, консультации специалистов. 

2. Программа «Интеллект+» 

Программа рассчитана на лиц, работающих в условиях повышенных умственных нагрузок ( лиц интеллектуального труда), пожилых людей, страдающих расстройствами памяти, внимания, мышления, а также лиц, с подобными нарушениями на фоне хронических заболеваний, в первую очередь гипертонической болезни. 

 

Пациенты получают курс лечения препаратами, улучшающими интеллектуальные функции, а так же рекомендации по лечению причинных заболеваний (гипертоническая болезнь, атеросклероз и др.) 

3. Возможно проведение комплексного обследования с составлением индивидуальнойпрограммы оздоровления. 

Дневной стационар работает в две смены с 8.30 до 19.00, процедуры проводятся в удобные для пациента часы.

Получить направление на лечение можно у заведующего дневным стационаром Центральной поликлиники (каб. №258), врача дневного стационара (каб. №238) или у любого врача Центральной поликлиники по профилю заболевания по предварительной записи по тел. (812) 363-1-122). 

Для лечения в дневном стационаре необходимо иметь клинический минимум обследования, который назначит лечащий врач или врач дневного стационара. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ