Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Специалисты в области здравоохранения соберутся за круглым столом

Опубликовано: 28 мая 2013 в 15:52

29 мая в Москве состоится круглый стол «Инновационные технологии в области здравоохранения», в рамках которого стартует прием заявок на соискание социальной премии Da.Signa. Круглый столпроводится в рамках II Межгосударственного форума государств  участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества». Его организаторами выступают Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения» и Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова.

Основной целью круглого стола является обеспечение открытой площадки и дискуссии о теоретических и прикладных разработках в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины, внедрение которых в реальную клиническую практику позволит значительно оптимизировать затраты бюджета здравоохранения на всех уровнях и сможет способствовать повышению качества медицинской помощи населению.

Кроме того, в рамках круглого стола состоится презентация ежегодной социальной премии Da.Signa в области организации здравоохранения, анонсирующая начало приема заявок на соискание премии 2013 года. Цель премии – привлечение внимание государственных структур и общественности к проблеме соотношения стоимости и эффективности лечения заболеваний, а также поддержание специалистов, работающих в сфере развития здравоохранения, в том числе фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины.

В 2012 году социальная премия Da.Signa была успешно проведена Национальным фондом развития здравоохранения и получила поддержку Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора, Общественной палаты РФ,общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Комментируя итоги премии-2012, профессор, доктор медицинских наук и член жюри Светлана Горохова отметила: «Премия особенно важна для маленьких городов России, для молодых ученых, чьи работы обычно незаметны и никем не отмечены. Благодаря Da.Signa у нас есть шанс подтолкнуть науку к новому этапу развития».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ