Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Какие профессии приводят к ожирению

Опубликовано: 12 июня 2013 в 13:21

Специалисты одного из рекрутинговых агентств составили топ профессий, способствующих ожирению.

По результатам проведенного исследования, в котором приняло участие около 3,7 тысяч человек, существующие профессии условно были разделены на 2 группы: способствующие ожирению и не влияющие на вес. Наиболее актуальной проблема лишнего веса для инженеров, педагогов, юристов и помощников директоров, а самыми стройными оказались рабочие заводов и учёные.

55% респондентов признались, что обладают лишним весом. 40% представителей этой группы выразили уверенность в том, что набрали вес вследствие своей работы. Лишь 16% участников опроса смогли отметить, что режим работы позволил им похудеть или поддерживать форму. Больше 50% респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу. Примерно 35% винит в этом стресс. 26% связывают ожирение с нездоровым и нерегулярным питанием, 17% — участие в ужинах, а также корпоративных вечеринках с коллегами, 9% — нехватку времени для правильного и своевременного приема пищи, а кроме того давление коллег по вопросу питания.

В свою очередь работодатели рассказали, что они в большинстве случаев стараются заботиться о здоровье сотрудников. Около трети из них сообщили, что их компании предоставили бесплатно абонементы в спортзал.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ