Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Смартфоны в помощь страховым компаниям

Опубликовано: 20 июня 2013 в 17:19

Страховые компании используют смартфоны, чтобы следить за тем, насколько здоровый образ жизни ведут их клиенты.

Одна из американских страховых компаний выпустила приложение для мобильных устройств CarePass , которая позволяет получить детальную информацию о том, что делает застрахованное лицо.

Разработчики уверены, что созданное ими приложение служит дополнительным стимулом для людей, которые хотят вести здоровый образ жизни. Оно позволяет поставить цель, например, сбросить лишние килограммы, и выстроить план по её достижению. При помощи приложения можно сформировать расписание спортивных занятий, следить за уровнем холестерина, отмечать проявления заболеваний, вести календарь посещения врача и выполнения его назначений. CarePass может быть интегрирован с медицинской документацией пациента.

Аналогичные приложения планируют выпустить и другие страховые компании. Страховщики уверены, что у граждан есть реальный стимул относиться к своему здоровью со всей серьезностью и беречь его, учитывая что стоимость медицинской страховки увеличивается с каждым годом.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ