Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В каких водоёмах Петербурга можно купаться без ущерба для здоровья

Опубликовано: 25 июня 2013 в 15:23

В Петербурге наступила жара, и сидящие в душных и жарких квартирах и офисах горожане с удвоенной силой начали мечтать о купании в прохладной воде. Медики рекомендуют отнестись к выбору места для купания с должным вниманием, чтобы не получить взамен желанного облегчения проблемы со здоровьем.

Специалисты Роспотребнадзора проверили воду в большом количестве популярных городских озер и рек. В июне 2013 года представлено заключение ведомства о соответствии одного водного объекта и береговой полосы озера "Безымянное" Красносельского района требованиям санитарных правил и нормативов. Еще 24 городских пляжа и водоема, популярные среди горожан, оформлены заключения о несоответствии санитарным правилам и нормативам.

Вода водоемов: Суздальские озера и Ольгинский водоем в Выборгском районе, р. Ижора в Колпинском районе, оз. Разлив в Сестрорецке, Финский залив п. Комарово, г. Зеленогорск, п. Ушково, п. Солнечное, п. Репино, г. Сестрорецк, п. Комарово в Курортном районе, п. Лисий Нос в Приморском районе; в г. Кронштадте; р. Нева, р. Малая Невка, Колонистский пруд в Пушкинском районе, не отвечает установленным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Также эксперты не одобрили степень благоустройства и соответствия гигиеническим требованиям пляжей Суздальских озер и Ольгинского водоема Выборгского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ