Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как в Петербурге проходит Международный день борьбы с наркоманией

Опубликовано: 26 июня 2013 в 08:17

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. Этот праздник учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак того, что деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками, не должны останавливаться ни на минуту.

В Петербурге тематические мероприятия, посвященные этому дню, будут проходить на Малой Садовой улице. В 17:30 добровольцы фонда «Скажи наркотикам — НЕТ! Скажи жизни — ДА!» проведут масштабную акцию, в ходе которых более 4 тысяч информационных листовок «Правда о марихуане» и буклетов «Правда о наркотиках» будут розданы жителям и гостям Северной Столицы.

Организаторы акции таким образом хотят рассказать о вреде наркотиков как можно большему количеству людей. Прохожие также могут поставить свою подпись в поддержку здорового образа жизни.

История борьбы с распространением наркотических веществ длится уже более века. В феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе и Россия, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из стран Азии. Но, к сожалению, даже спустя сто лет правоохранительные органы далеки от решения данной проблемы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ