Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Кто ответит за нарушения в рекламе БАД

Опубликовано: 4 июля 2013 в 13:02

Поправки в действующее законодательство, согласно которым будут ужесточены требования к рекламе биологически активных добавок, приняты в Государственной думе во втором и третьем чтении. Изменения коснутся статей федерального закона «О рекламе» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Документ предусматривает обязательное требование к рекламе БАД — указывать, что продукт не является лекарственным средством. Продолжительность предупреждения в радиопередачах, в соответствии с законопроектом, должна составлять не менее 3 секунд; в рекламе, распространяемой на телевидении, - не менее 5 секунд и такому предупреждению должно быть отведено не менее 7% площади кадра; в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее 10% рекламной площади или рекламного пространства.

Нарушение установленных требований к рекламе биодобавок повлечет за собой привлечение к ответственности со стороны как рекламодателя, так и рекламораспространителя.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ