Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

День ВМФ: чем могут заболеть любители купания в фонтанах

Опубликовано: 26 июля 2013 в 13:07

Представители петербургского Водоканала в преддверии Дня Военно-морского Флота спешат предостеречь жителей и гостей города от купания в городских фонтанах. Специалисты напоминают, что в фонтанах используется обычная водопроводная вода, однако она циркулирует по замкнутому кругу, в результате чего велика вероятность скопления в ней грязи и микробов. Кроме того, известны многочисленные случаи, когда фонтанами пользуются бездомные или лица в состоянии алкогольного опьянения вместо ванной или туалета. Животные также периодически наведываются к фонтанам. Поэтому купание в фонтанах никак нельзя назвать гигиенической процедурой.

Купальщики рискуют получить в придачу к инфекционному заболеванию еще и травму, так как в чашах размещается технологическое оборудование. Не редки случаи поломки этого оборудования из-за слишком активного поведения разгоряченных граждан.

Водоканал обратился в администрации девяти районов Петербурга, в которых расположено наибольшее количество фонтанов, с просьбой усилить контроль над ними в связи с предстоящим праздником.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ