Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В каком возрасте похмелье тяжелее

Опубликовано: 20 августа 2013 в 16:34

Ученые из Великобритании вычислили возраст, в котором тяжелее и дольше всего длится похмелье. По мнению исследователей, наиболее долго похмельный синдром человек испытывает в 29-летнем возрасте, длится он в среднем 10 часов и 24 минуты.

Авторы исследования считают, что причина такого явления кроется в неадекватном восприятии собственных сил в отношении восприятия алкоголя организмом со стороны людей этого возраста. Ближе к 30 годам многие люди, особенно мужского пола, продолжают пить алкоголь, как в молодости. Они не учитывают, что организм уже не может быстро перерабатывать такое количество алкоголя, как раньше.

Согласно данным организации London alcohol-free bar movement, более 60% людей, выпивавших накануне вечером, утром идут на работу с симптомами похмелья. Каждый десятый респондент признался, что в состоянии алкогольного опьянения пишет SMS и сообщения в социальных сетях, из-за чего потом испытывает сожаление.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ