Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В больницах создадут отделения "скорой помощи"

Опубликовано: 29 августа 2013 в 12:11

Опубликован новый приказ Министерства здравоохранения, в соответствии с которым с 1 января 2014 года при стационарных медицинских учреждениях, находящихся на территории Российской Федерации, должны быть сформированы специализированные отделения «скорой помощи».

«Скорые» отделения будут сформированы на базе ныне существующих приёмных отделений больниц. В них специалисты окажут помощь как пациентам, поступившим по «скорой», так и обратившихся за экстренной помощью самостоятельно. В специализированных отделениях будет осуществляться сортировка поступивших по тяжести состояния. Более тяжелых пациентов будут направлять в профильные отделения для оказания специализированной помощи, а «легким» больным помощь окажут «на месте».

Для больных, чье состояние может повредить здоровью окружающих, будут организованы отдельные входы в помещение. Диагностические процедуры будут выполняться круглосуточно, это исключит ранее существующую практику по вынужденному ожиданию лечащего врача для назначения обследования.

Новы приказ призван повысить эффективность приема больных в медучреждениях, а также оптимизировать расходы по их госпитализации и лечению. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ