Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Американский профессор рассказал жителям мегаполиса о правильном питании

Опубликовано: 24 сентября 2013 в 15:43

23 сентября в Санкт-Петербурге в «Гранд Отель Европа» прошла пресс-конференция, посвящённая правильному питанию. На вопросы журналистов отвечал профессор Дэвид Хибер, доктор медицинских наук, член американского колледжа врачей, член американского колледжа питания, основатель и начальник отдела клинического питания в школе медицины Дэвида Геффена и школы общественного питания Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, директор Клинического отделения исследования питания, член Центра сотрудничества по интегративной медицине Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, член Всестороннего онкологического центра Йонссона Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Пресс-конференция состояла из двух частей. Сначала Дэвид Хибер пообщался с зарубежной прессой, а после небольшого перерыва профессор побеседовал с московскими и петербургскими журналистами. Участники мероприятия обсудили с доктором Хибером наиболее актуальные вопросы, касающиеся правильного питания, а также последствий погрешностей в диете и ряда заболеваний. Дэвид Хибер поделился с собравшимися своими знаниями и экспертным мнением по таким проблемам как: избыточный вес, нарушения обмена веществ, безопасные диеты. Кроме того, он рассказал об особенностях пищевого рациона жителей современных мегаполисов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ