Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Всемирный День Контрацепции

Опубликовано: 26 сентября 2013 в 14:01

26 сентябряВсемирный День Контрацепции (World Contraception Day). Эта дата учреждена в 2007 году по инициативе организаций, осуществляющих деятельность в сфере репродуктивного здоровья.

День Контрацепции представляет собой долгосрочную кампанию по снижению уровня нежелательных беременностей, направленную на мужчин и женщин детородного возраста.

На сегодняшний день вопросы повышения информированности молодых людей в возрастной группе 15-25 лет по вопросам защищенного секса, а также привлечения внимания к проблеме предохранения от незапланированной беременности крайне актуальны. Важно предоставить молодёжи необходимую информацию именно в этот возрастной период, поскольку их сексуальное и репродуктивное поведение в молодом возрасте оказывает влияние на всю последующую жизнь.

В этот день по всему миру проходят тематические мероприятия, которые призваны привлечь внимание общественности к данной теме.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ