Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сан-Франциско превратился в Готэм-сити ради одного ребёнка

Опубликовано: 19 ноября 2013 в 11:27

Жители Сан-Франциско исполнили мечту маленького мальчика, больного лейкемией. 12 тысяч горожан ненадолго превратились в граждан Готэм-сити. Организатором грандиозного шоу в центре города, сделавшим из него город Бэтмена, стал благотворительный фонд Make a Wish, воплощающий мечты тяжело больных детей.

Пятилетний Майлс Скотт лечится от лейкемии на протяжении нескольких лет, на данный момент болезнь находится в стадии ремиссии. Утро, которое должно было быть вполне обычным утром ребёнка, началось крайне необычно: по телевизору лично к Майлсу обратился шеф полиции Сан-Франциско. После этого мальчик, получивший имя Бэткид, в компании Бэтмена-старшего спас от злодеев похищенную ими женщину, предотвратил ограбление банка и освободил из плена символ города - тюленя Лу.

После того, как все злодеи были отправлены за решетку, Бэткид ехал по улицам «Готэм-сити» на бэт-мобиле, и его приветствовали тысячи горожан. Мэр города и шеф полиции лично поблагодарили мальчика за его вклад в дело борьбы с преступностью. «Бэткид, твоя отвага и история жизни завоевали наши сердца, - сказал ему Эл Ли. - На улицах благодаря тебе стало намного безопаснее». Во время торжественной церемонии у мэрии ребёнок по-прежнему был одет в костюм мини-бэтмена, а улыбка не сходила с его лица.

Даже президент США Барак Обама не смог пройти мимо такого событий. Он выложил в Twitter видеообращение, в котором пожелал удачи Майлсу в спасении Готэма.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ